Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Четверг
25.04.2024
04:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От народа админу, и наоборот :) » FAQ по системе ДКП » F.A.Q. (ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ЗДЕСЬ ТЕМУ ПРОЧТИТЕ)
F.A.Q.
СтрашЫлаДата: Четверг, 19.11.2009, 05:33 | Сообщение # 1
Селянин
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 32767
Статус: Offline
Предисловие.
Система dkp - это система вознаграждений за прохождения инстансов, в результате работы которой у каждого рейдящего члена нашей Ги образуется свой своеобразный счет в общем банке. В общем нет ничего сложного, но если вам что-либо не понятно, или хочется вникнуть в подробности, задавайте вопросы. Не стесняйтесь, не бойтесь меня, смело спрашивайте всё что угодно по системе , НО, прежде чем вообще что-либо делать, обдумайте хорошенько, сформулируйте свой вопрос так, чтобы он был понятен не только вам, но и, как минимум, мне. Затем, если ответа на этот вопрос вы не найдете ниже, создавайте новую тему.

Кому можно создавать новые темы:
1. Тем, кто хочет подробнее узнать о тонкостях системы.
2. Тем, у кого возникло чувство, что вас дурят, и не начисляют все причитающиеся вам очки, либо вычитают без причины.
3. Кому угодно, если вы считаете что ваша тема будет здесь уместна.

_________________________________________________

F.A.Q.
Вопрос. За что у меня снимается дкп?
Ответ. Есть два варианта ответа:
1. За топоризм в рейде, за неуважение к окружающим (проявляется либо в виде беспричинных, грубых оскорблений, либо АФК без предупрежддения), либо по другой объективной причине, РейдЛидер, если сочтет нужным, штрафует своих подопечных.
2. В лог, который записывает РЛ, попадают ВСЕ, кто хоть мельком попал в рейд. И этим ВСЕМ в итоге начисляется ВСЕ заработанные рейдом очки. Это не я придумал, система такая. В результате, если вы побывали в рейде частично, то вам незаслуженно присуждаются те очки, которые были заработаны без вас. Об этом всём я узнаю из лога, и затем после начисления очком ВЫЧИТАЮ то, что вы не заработали.

Вопрос. Я был на всех боссах, за что у меня снимается дкп? Там немного, но всё равно интересно..
Ответ. Во время рейда помимо награды за убийство боссов начисляются dkp за проведённое в рейде время, 1 dkp в час. Если вас взяли после нескольких неудачных траев, которые длились, к примеру, 1 час 40 минут, после чего вы пронесли весь инст, то вы имба smile И вы получите -1.66dkp после инста (1+2/3 часа = 1+2/3 dkp).

Вопрос. А ДКП у нас один раз в неделю начисляют?
Ответ.ДКП у нас начисляют когда у меня есть время, либо после наезда РЛов, мол, я уже совсем обнаглел. Стараюсь начислять в течении суток - двух.

Можете называть меня безответственным, осуждать, говорить "раз занялся этим то делай все как нужно", но.. Мне за это никто денег не платит, уж извиняйте, как могу так начисляю.

ЗЫ: Одно дело провести нормально записаный лог, дело 30 секунд. Но когда РЛ косячит, не соблюдая простейшие правила, всем известные, то один лог может проводиться до получаса. Порою забрасываешь такие вот логи на потом, они и растягиваются на неделю.

Вопрос. Страшыла, можешь написать список рейдов и за какие сколько дкп дается в общем и за каждого босса?
Ответ. http://izumrud.clan.su/index/0-12


 
Форум » От народа админу, и наоборот :) » FAQ по системе ДКП » F.A.Q. (ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ЗДЕСЬ ТЕМУ ПРОЧТИТЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024